AG试玩平台APP

 

產品列表

C波段光纖放大器 (EDFA)

AMP-8011-CB-xx  AMP-8013-CB-xx係列光纖放大器的設計要滿足有源和無源元件的C波段測試的需要。這些放大器是高增益,平坦的增益譜,低噪聲係數和成本效益。


其他波段:



O波段(1.31μm)光纖放大器(PDFA)

S波段(1.49μm)光纖放大器(TDFA)

高功率C波段(1.55μm)光纖放大器(EDFA)

L波段(1.58μm)光纖放大器(EDFA)

高功率L波段(1.58μm)光纖放大器(EDFA)

C+L波段光纖放大器(EDFA)

850nm光纖放大器

980nm光纖放大器

X波段(1μm)光纖放大器

 

主要特點:



輸出功率13~22dBm

極好的噪聲指數

平坦增益譜

高性價比

輸出功率和電流監測

ACC / ALC模式操作

 

主要應用:


測試與測量

科學研究、應用

 

參數規格:


 

Item

AMP-FL8011-CB-xx(-W)

AMP-FL8013-CB-xx(-W)

 

-22-W

-22

-19

-16

-19-W

-19

-16

-13

 主要應用     

Booster and In-line Amplifier

Pre and In-line Amplifier

 工作波長

1530~1560nm

(DWDM)

1530 ~ 1560nm

1530~1560nm

(DWDM)

1530 ~ 1560nm

 最大輸出功率*1


>+22dBm
( >160mW)

>+22dBm
( >160mW)

>+19dBm
( >80mW)

>+16dBm
( >40mW)

>+19dBm
( >80mW)

>+19dBm
( >80mW)

>+16dBm
( >40mW)

>+13dBm
( >20mW)

 增益 *2

>35dB

>40dB

>35dB

>30dB

>30dB

>35dB

>30dB

>25dB

 噪聲指數 *2

<6dB

<5dB

 放大控製

ACC / ALC

 監控功能

光輸出功率, 泵浦LD電流, 泵浦LD溫度, 表麵溫度

 安全功能

Remote shutdown interlock

 控製接口

RS232C / IEEE488.2(GP-IB)

 輸入/輸出光纖

SMF

 光連接器

FC/PC

 操作溫度

0 ~ 40 °C

 存儲溫度

-10 ~ 60 °C

 尺寸(mm) *3

88(H) x 260(W) x 350(D)

 重量

7 Kg

5 Kg

7 Kg

5 Kg

 功耗

<30W

 電源

AC 100 ~ 240V (50/60Hz)

*1 輸入功率: >0dBm@1550nm
*2 輸入功率: >-30dBm@1550nm
*3 不包括突起
*) AMP-FL8011-CB-22-W 旨在達到1530 ~ 1560nm 0dBm的總功率與輸入信號的最佳增益平坦度。

 更多產品信息請聯係,蘇州AG试玩平台APP光電技術有限公司,0512-67626449,sales@ecfa-hotel.com