AG试玩平台APP

 

產品列表

美國EOSPACE 铌酸鋰相位調製器

美國EOSPACE公司是世界上最著名的電光調製器廠商,其公司電光調製器種類有強度調製器、IQ調製器、相位調製器,其他定製類型電光調製器。工作波長可選:650nm-2000nm可定製(700nm波段,800nm波段,850nm波段,980nm波段,1060nm波段,1310nm波段,1550nm波段,2000nm波段可選);工作帶寬:10GHz,20GHz,30GHz,40GHz可選,60GHz-+110GHz可定製。類型:X-Cut,Z-Cut可選,插損、半波電壓、消光比、啁啾可定製,其他可選集成PD,集成偏振片,額外射頻端口(高功率1W,2W);輸出模式:單輸出,1x2輸出,2x2輸出可選;雙波長1550nm/1310nm,集成強度調製器,雙射頻驅動可定製。高功率,寬溫度範圍-55℃~+110℃,小尺寸版本可選(無PD)。

铌酸鋰電光相位調製器

主要特點:EOSPACE調製器,铌酸鋰相位調製器,美國EOSPACE,相位調製器,超寬帶寬(3dB帶寬)大於10GHZ, 20GHZ, 30GHZ, 40GHZ, 65GHZ, 110GHZ,超低插損,超快相位調製器。可集成PD,偏振器,擾偏器,可調光衰減器(VOA),集成強度調製器。可定製雙輸出,額外射頻端口,半波電壓等。

相位調製器

低插損,寬帶寬相位調製器應用於chirp控製,光學相幹等應用。

主要參數

Ultra-Low Vpi

Extra BW

Ultra-Low Loss

插入損耗

< 4 dB (<3 opt)

< 4 dB (<3 opt)

< 3 dB (<2 opt)

3 dB 帶寬

>10, >20 GHz

>30 GHz

>10, >20 GHz

調製端口 Vpi

(@1GHz)

< 3 volts

< 4 volts

< 5 volts

RF端口S11

< -10 dB

光回損

> 50 dB

包裝尺寸

3.48" x 0.35" x 0.35" (88.4 x 8.9 x 8.9 mm3)

RF 連接器

female K (<20 GHz), female V (20-40 GHz)

操作波長

1550nm(C波段and L波段)

(700nm, 850nm, 980nm, 1064nm, 1310nm, 1700nm, 2000nm波段可選)

輸入光纖類型

PM

輸出光纖類型

SM or PM

光連接器

FC/UPC 標準(FC/APC & 其他連接器可選)

可選項

超低插損版本(可選)

用戶定製超低半波電壓(Vpi)

集成偏振器

集成可調光衰減器(VOA)

集成擾偏器

短波段調製器

低插損寬帶寬強度調製器、相位調製器適用於短波長應用。

主要參數

強度調製器

高消光比

相位調製器

強度調製器

插入損耗

< 4 dB (<3 opt, <2 dB available)

調製速率

10, 20, 40 Gb/s

調製口Vpi

(@1GHz)

< 4 volts (<3 volts opt)

DC偏置口Vpi

< 10 volts

Optional

RF端口S11

< -10 dB

光學零位(@DC)


> 18 dB

>30 dB

NA

(>40, >50 dB opt)

光回損

> 50 dB

包裝尺寸

3.48"x0.35"x0.35"(88.4x8.9x8.9mm3)

RF 連接器

female K (<20 GHz), female V (20-40 GHz)

操作波長

1064nm (700nm, 850nm, 980nm可選)

輸入光纖類型

PM

輸出光纖類型

SM or PM

光纖連接器

FC/UPC標準(FC/APC & 其他可選)

可選項

超低插損版本(可選)

集成監控光電二極管(集成PD)

集成偏振器

集成強度調製器

對偶互補輸出

額外射頻(RF)端口


帶寬(GHz)

BW >10 ,20GHz

半波電壓(V)

Vπ<7V , Vπ<5V 版本可選

插入損耗(dB)

<4dB , <3dB 版本


超寬帶寬調製器 (DC→65GHz→110GHz+)

 

 

更多產品信息請聯係,蘇州AG试玩平台APP光電技術有限公司,0512-67626449,sales@ecfa-hotel.com