AG试玩平台APP

 

產品列表

蝶形封裝半導體放大器(SOA-1310nm,1550nm)

半導體放大器(SOA),蝶形封裝

 

        美國Optilab公司蝶形封裝半導體放大器(SOA),高增益,設計用於放大或補償光發射功率或者其他光器件信號強度,例如:ASE寬帶光源。輸入輸出可選單模或者保偏尾纖,標準連接器FC/APC,其他可定製。 

        美國Optilab公司蝶形封裝半導體放大器可選操作波長有1310nm波段1290nm-1330nm)、1490nm波段1450nm-1530nm)、1550nm波段1510nm-1590nm),波長範圍內典型峰值增益20dB,飽和輸出功率:13dBm(1310nm波段),14dBm。14Pin蝶形密封封裝,集成熱敏電阻、TEC,性能穩定,高重複性。

 

主要特點

典型應用

高達20dB,光纖至光纖增益

掃頻光纖激光器

高達13dBm,14dBm輸出

助推或者在線放大應用

14Pin蝶形密封封裝

光纖鏈路信號放大,信號補償

保偏(PM)光纖輸入/輸出可選

測試與測量

內置TEC

光纖傳感應用

 

主要參數指標


 

  主要技術指標

SOA-1310-BP

SOA-1490-BP

SOA-1550-BP

  工作波長(nm)

1250nm-1350nm

1450nm-1530nm

1510nm-1590nm

  飽和輸出功率(typ.)

13dBm

14dBm

14dBm

  峰值增益(dB)

19dB min,20dB typ.

  偏振紋波

±1dB max

  偏振相關增益(PDG)

±1dB max

  正向電壓(typ.)

2V

  操作偏置電流(typ.)

350mA

  熱敏電阻(typ.)

10kΩ@25℃

  光連接器

FC/APC,其他可定製

  輸入/輸出光纖類型

單模,保偏可選

絕對最大額定值

  操作溫度範圍

-10~70℃

  存儲溫度範圍

-40~85℃

  濕度範圍

0%~85%相對濕度

  操作偏置電流

450mA

  反向偏置電壓

2V

  熱敏電阻驅動電流

5mA

  TEC電流

1.8A

  TEC電壓

3.4V

 

參考選型:

 

SOA-1310-BP-SM    1310nm波段,單模半導體光放大器,+13dBm輸出

SOA-1310-BP-PM    1310nm波段,保偏半導體光放大器,+13dBm輸出

SOA-1550-BP-SM    1550nm波段,單模半導體光放大器,+14dBm輸出

SOA-1550-BP-PM    1550nm波段,保偏半導體光放大器,+14dBm輸出

 

測試曲線(參考):


更多產品信息請聯係,蘇州AG试玩平台APP光電技術有限公司,0512-67626449,sales@ecfa-hotel.com