AG试玩平台APP

 

產品列表

20 GHz光電探測器模塊 (PD-20-M)

20 GHz光電探測器模塊 (PD-20-M)



產品概述:


PD-20-M可接受高達35mW的輸入功率。PD-20-M使用高輸入功率,低失真PIN光電二極管,提供光到RF的頻率範圍超過20GHz。這種緊湊,具有成本效益的接收器模塊可以通過標準USB 2.0端口、RS-232及I / O接口連接到計算機為用戶提供狀態監控。當PD-20-M RF在光纖接收器模塊與LT係列RF超過光纖發射模塊相連,組合提供了超寬帶RF到光纖轉換應用的理想解決方案。

主要應用:

  • 光纖寬帶射頻傳輸
  • RF/IF 信號處理
  • 衛星通信微波天線信號分布
  • EW 係統
  • 寬帶延遲線和信號處理
  • LIDAR 接收
  • 分階段和幹涉陣列天線

主要特點

  • 超寬帶寬高達 20 GHz
  • 高動態範圍
  • 高達 35 mW出入功率處理能力
  • 模擬信號傳輸高線性
  • 階段線性無 TIA 
  • 狀態監控: RS-232 (standard)
  •  USB 口控製功率和遠程監控
  • 3 年質保
特點名稱 技術參數
主要性能參數
波長範圍 1260 nm to 1600 nm
工作帶寬 60 KHz to 20 GHz
光輸入水平 35 mW max.
響應度 0.85 A/W @ 1550 nm typ. 0.90 A/W @ 1310 nm typ. 0.40 A/W @ 850 nm typ.
S21 3 dB帶寬 17 GHz min., 19 GHz typ.
S22 特征 < -10 dB @ 20 GHz
光回損 -30.0 dB typ.
2nd 諧波失真 -70.0 dBc max.
3rd 諧波失真 -75.0 dBc max.
偏振相關損耗 PDL @ 1550 nm 0.05 dB max.
輸出耦合方式 AC Coupled
RF輸入阻抗 50 Ω
紋波(全帶寬) ±1.0 dB max.
Link Performance with LT-20
SFDR 113 dB Hz2/3
Link Loss -20 dB @ 10 dBm optical
其他指標
操作溫度範圍 -10º C to +50º C
存儲溫度範圍 -20º C to +80º C
電源信息 +5 V DC, 500 mA max.
光連接器 FC/APC, SC/APC Optional
RF 輸出連接器 K Connector Female, 50 Ω
DC 連接器 Plug-in typ.
鎖定報警功能 LED: Optional Input Power
遠程控製接口 RS-232 Interface (Standard) via USB
標準尺寸 82 mm x 56 mm x 25 mm
電源適配器 110 V - 240 V AC USB Adaptor & Cable
表麵材質 Precision Mach. Anodized Aluminum
 

蘇州AG试玩平台APP光電技術有限公司提供選型支持和售後服務,歡迎廣大用戶來電谘詢0512-67626449,sales@ecfa-hotel.com