AG试玩平台APP

 

產品列表
您當前所在的位置: 首頁 >> AG试玩平台APP产品 >> 光發射器 >> 40 GHz 光發射器

40 GHz 光發射器

40 GHz 光發射器模塊(LT-40)

美國Optilab公司光發射器LT-40是一款40GHz帶寬的光發射器模塊,應用於光纖射頻,天線遙控和寬帶RF傳輸等主要應用,單模光纖輸出。

產品簡介

美國Optilab公司光發射器 LT-40是一款40GHz帶寬光發射器模塊 ,應用於光纖射頻,天線遙控和寬帶RF傳輸等主要應用,單模光纖輸出。 模塊使用一個低噪聲,窄線寬,1550nm  DFB激光二極管作為一個連續波 (CW) 光源。寬帶寬铌酸鋰電光調製器 (LiNbO3) 可以提供40GHz線性調製帶寬,極好的調製發射設計保障了高無雜散動態範圍和高輸入截取點性能。光發射器LT-40模塊使用寬帶調製器驅動時可用於數據傳輸應用,也可以在高速射頻過光纖鏈路應用中與LR-45係列45GHz接收器配合使用。

主要應用

  • 寬帶射頻發射(通過光纖)
  • RF/IF 信號分配
  • 衛星通信微波天線信號分配
  • EW 係統
  • 寬帶延遲線與信號處理
  • 雷達係統校正相位
  • 相控陣列天線

主要特點

  • RFoF 發射高達40 GHz帶寬
  • 高動態範圍,低RIN激光源
  • 高線性模擬發射傳輸
  • RS-232 控製接口
  • 集成寬帶铌酸鋰電光調製器
  • 3 年質保
Feature Name Description
General Specifications
DFB Laser Wavelength 1550 nm ± 10 nm, ITU wavelength available
Operational Bandwidth 0.01 to 40 GHz
Optical Output Level +4 dBm to +6 dBm
Optical Return Loss 50 dB typ.
Linewidth (FWHM) 1 MHz max.
DFB Side Mode Suppression Ratio 50 dB typ.
Drive Voltage (Vπ) 6.4 V typ. @10 GHz, 8.3 V typ. @30 kHz; 2.5 V typ. @10 GHz, 4.3 V typ. @30 GHz (LD Version)
Relative Intensity Noise (RIN) -145 dB/Hz max.
Impedance 50 Ω
Frequency Response Flatness ±0.5 dB in any 1GHz bandwidth
VSWR 2.0 : 1 max.
Input Damage Level 26 dBm max.
Mechanical Specifications
Operating Temperature -10° C to +50° C
Storage Temperature -20° C to +80° C
Power Supply Requirements +12 V DC, 2 A max.
Optical Connector SC/APC, FC/APC Optional
RF Input Connector V Connector Female, 50 Ω
DC Connector DB-15
Local Alarm LED: Optional Input Power
Remote Alarms RS-232 Interface (Optional)
Dimensions 208 mm x 108 mm x 30 mm
Accessories Included 110 V - 240 V AC Adaptor & RS-232 Cable
Housing Precision Mach. Anodized Aluminum
 

蘇州AG试玩平台APP光電技術有限公司提供選型支持和售後服務,歡迎廣大用戶來電谘詢0512-67626449,sales@ecfa-hotel.com