AG试玩平台APP

 

產品列表

光電接收器(11.5GHz)


 

光電接收器

 

標準台式光接收器是為高速網絡和器件的測試而專門設計的。該標準接收器單元可以探測調製頻率高達11.5GHz的信號。內建低噪聲前置EDFA放大器為輸入光信號提供所需的前置放大。

另外,該單元也包含一個光功率探測器,專門用於控製可調光衰減器。 對SONET係統應用,客戶也可以選擇包含10G時鍾恢複電路的標準接收器單元。

 

主要特點

主要應用

 

內置光功率控製模塊

同時顯示輸入/放大信號

功率監控

內置低噪聲EDFA

寬帶寬

超寬波長範圍

高性價比

堅固耐用,高穩定性

 

 

同步光纖網/同步數字係列係統 

有線電視和遠程網絡

發射/接收器件測試

光網絡係統比特誤碼率測試

 

 

 

光學技術指標:

 

  主要參數

光接收器

  數據速率

155Mb/s to 11Gb/s

  輸入功率水平

-12dBm to -3dBm

  光波長範圍

1290nm to 1565nm 

  光敏感度 223 – 1 BER <1010

Typ. -19dBm, Max. -17.5dBm

  光回損 S22

Typ. -12dBm, Max. -5dBm

  高頻 -3dB Corner

Typ. 11.5GHz, Min. 8GHz

  最大輸入輸入光功率

0dBm

  光功率測量範圍

-40dBm to 0dBm

  耦合方式

AC –coupled to ground

  時鍾輸出 (optional)

Min. 500mV

  時鍾輸出固有抖動 (optional)

0.031 UI RMS

 

其他指標

 

參數

單位

技術指標

  工作溫度

0 to 40

  存儲溫度

-10 to 70

  尺寸 

mm

350(W) x 300(D) x 100(H)

  RF輸出連接器

-

SMA

  控製方式

-

EDFA driving current

  顯示

-

EDFA laser output power, average input power

  光連接器

-

FC/APC, FC/UPC, SC/APC, SC/UPC

  輸入光纖

-

SMF-28

 

訂貨信息及可選項:

標準型號:LR-B-01-02-03-04  (不需要的選件省略)

01----內置光衰減器(OA)

02----內置光纖濾波器(TF)

03----內置摻鉺光纖放大器(EDFA)

04----時鍾恢複電路(CRC)

 

蘇州AG试玩平台APP光電技術有限公司提供選型支持和售後服務,歡迎廣大用戶來電谘詢0512-67626449,sales@ecfa-hotel.com