AG试玩平台APP

 

產品列表

铌酸鋰強度調製器(10-20 Gb/s )

美國EOSPACE公司是世界上最著名的電光調製器廠商,其公司電光調製器種類有強度調製器、IQ調製器、相位調製器,其他定製類型電光調製器。工作波長可選:650nm-2000nm可定製(700nm波段,800nm波段,850nm波段,980nm波段,1060nm波段,1310nm波段,1550nm波段,2000nm波段可選);工作帶寬:10GHz,20GHz,30GHz,40GHz可選,60GHz-+110GHz可定製。類型:X-Cut,Z-Cut可選,插損、半波電壓、消光比、啁啾可定製,其他可選集成PD,集成偏振片,額外射頻端口(高功率1W,2W);輸出模式:單輸出,1x2輸出,2x2輸出可選;雙波長1550nm/1310nm,集成相位調製器,雙射頻驅動可定製。高功率,寬溫度範圍-55℃~+110℃,小尺寸版本可選(無PD)。

10-20 Gb/s 強度調製器



(Eye diagrams measured for z-cut device)

主要技術參數:


係列

Z-CutFixed pre-chirp

X-CutZero-chirp

插入損耗

< 3 dB (<2 dB opt)

<4 dB (<3 dB opt)

3 dB帶寬

>10, >16, >20 GHz

RF調製端口Vpi (@ 1 GHz)

< 4 volts

< 5 volts (< 4V opt)

DC偏置端口Vpi

< 10 volts(單獨電極)

RF端口S11

< -10 dB

光學零位深度(@ DC)

> 20 dB (>30, >40, >50, >60 dB opt)

光回損

> 50 dB

Alpha啁啾因子

-0.7 ± 0.1

0.0 ± 0.1

封裝尺寸

3.48" x 0.35" x 0.35" (88.4 x 8.9 x 8.9 mm3)

更小封裝版本可選

RF連接器

female K

工作波長

1.55 microns (C- and L-Band)

(0.8, 1.06, 1.3 microns 可選)

輸入光纖類型

PM

輸出光纖類性

SM or PM

光連接器

FC/UPC 標準 (FC/APC & 其他可選)

可選項

超低插損(<3dB,<2dB

雙工作波長 (1310nm/1550nm)

集成監控PD

集成偏振片

額外射頻(RF 端口

集成相位調製器

雙輸出可選(1x2, 2x2)

高消光比可定製

 

蘇州AG试玩平台APP光電技術有限公司提供選型支持和售後服務,歡迎廣大用戶來電谘詢0512-67626449,sales@ecfa-hotel.com