AG试玩平台APP

 

產品列表

650nm-1064nm 短波段 強度&相位調製器

美國EOSPACE公司是世界上最著名的電光調製器廠商,其公司電光調製器種類有強度調製器、IQ調製器、相位調製器,其他定製類型電光調製器。工作波長可選:650nm-2000nm可定製(700nm波段,800nm波段,850nm波段,980nm波段,1060nm波段,1310nm波段,1550nm波段,2000nm波段可選);工作帶寬:10GHz,20GHz,30GHz,40GHz可選,60GHz-+110GHz可定製。類型:X-Cut,Z-Cut可選,插損、半波電壓、消光比、啁啾可定製,其他可選集成PD,集成偏振片,額外射頻端口(高功率1W,2W);輸出模式:單輸出,1x2輸出,2x2輸出可選;雙波長1550nm/1310nm,集成相位調製器,雙射頻驅動可定製。高功率,寬溫度範圍-55℃~+110℃,小尺寸版本可選(無PD)。

短波段強度調製器/相位調製器

美國EOSPACE公司650nm-1064nm短波段電光調製器,工作波長可選650nm,680nm,700nm,850nm,980nm,1064nm,可定製,帶寬高達40GHz/40Gb/s,低插損,低半波電壓可根據用戶要求選擇。

主要參數:



強度調製器

高消光比強度調製器

相位調製器


插入損耗

< 4 dB (<3 opt, <2 dB available)

速率

10, 20, 40 Gb/s

調製口Vpi(@1GHz)

< 4 V (<3 V可選)

DC 偏置口Vpi

< 10 volts

Optional

S11

< -10 dB

光學零位(@ DC)

> 18 dB

>30 dB

(>40, >50 dB可選)

NA

光回損

> 50 dB

包裝尺寸

3.48" x 0.35" x 0.35" (88.4 x 8.9 x 8.9 mm3)

RF 連接器

female K (<20 GHz), female V (20-40 GHz)

工作波長

1064nm (700nm, 850nm, 980nm available)

輸入光纖類型

PM

輸出光纖類型

SM or PM

光連接器

FC/UPC 標準 (FC/APC & 其他可選)

選項

超低插損版本

集成監控光電探測器(PD)

集成偏振器

集成強度調製器

對偶互補輸出(雙輸出可選)

額外射頻(RF)調製端口

 

蘇州AG试玩平台APP光電技術有限公司提供選型支持和售後服務,歡迎廣大用戶來電谘詢0512-67626449,sales@ecfa-hotel.com