AG试玩平台APP

 

產品列表

1550nm 緊湊型铌酸鋰電光強度調製器(低溫/保偏/低驅動電壓)

美國Optilab公司緊湊型铌酸鋰電光強度調製器操作波長:1530-1610nm,帶寬20GHz,30GHz,40GHz,低插損,高回損,高消光比,集成PD,超低溫版低至-55℃可供用戶選擇應對各種惡劣環境使用。適用於衛星鏈路,天線遙控,光纖RF模擬調製等研究開發應用。


1550nm 20GHz 緊湊型铌酸鋰強度調製器




型號



IMC-1550-20


IMC-1550-20-PM


IMC-1550-20-LD


最大輸入光功率(mW)

≤100mW

工作波長

1530 to 1610 nm

插入損耗

4.0 dB typ. ; 4.5 dB max.

消光比

≥ 25 dB min.

光回損

≤- 45 dB

S21 帶寬

20 GHz typ. ; 15 GHz min.

S11 回損

≤ -13 dB @ 10 GHz

≤ 10 dB @ 10 GHz

Vπ (RF Port)

6.7 V typ. @ 10 GHz

6.0 V typ. @ 10 GHz

5.5 V typ. @ 10 GHz

RF Input power

27 dBm max.

Vπ (Bias Port)

< 5 V @ DC

< 4 V @ DC

PD 靈敏度

20 mA/W min., 30 mA/W typ.

操作溫度範圍

-30 °C to +60 °C

操作溫度範圍(TQ版本)

-55 °C to +75 °C

輸入光纖類型

PM光纖

輸出光纖類型

SMF-28e

PM光纖

SMF-28e

光連接器

FC/APC(可根據用戶要求選擇各種連接器)


1550nm 30GHz 緊湊型铌酸鋰強度調製器




型號




IMC-1550-30-LD


IMC-1550-30-LD-PM


最大輸入光功率(mW)

≤100mW

工作波長

1530 to 1610 nm

插入損耗

4.0 dB typ. ; 4.5 dB max.

消光比

≥ 25 dB min.

光回損

≤- 45 dB

S21 帶寬

3 dB bandwidth >20GHz;6 dB bandwidth >30GHz

S11 回損

≤ -10 dB @ up to 20 GHz

Vπ (RF Port)

1.6 V typ. @ 1 kHz;2.5 V typ. @ 10 GHz

RF Input power

27 dBm max.

Vπ (Bias Port)

< 3.0 V @ 1 kHz

PD 靈敏度

0.05 ± 0.02 mA/mW

操作溫度範圍

30 ºC to +75 ºC;

操作溫度範圍(TQ版本)

-55 ºC to +80 ºC

輸入光纖類型

PM光纖

輸出光纖類型

PM 光纖or SMF-28

PM 光纖

光連接器

FC/APC(可根據用戶要求選擇各種連接器)


1550nm 40GHz 緊湊型铌酸鋰強度調製器




型號



IMC-1550-40-LD


IMC-1550-40-LD-PM


最大輸入光功率(mW)

≤100mW

工作波長

1530 to 1610 nm

插入損耗

4.0 dB typ. ; 4.5 dB max.

消光比

≥ 25 dB min.

光回損

≤- 45 dB

S21 帶寬

32 GHz typ.

S11 回損

≤ -10 dB @ up to 40 GHz

Vπ (RF Port)

1.6 V typ. @ 1 kHz;3.6 V typ. @ 30 GHz

RF Input power

27 dBm max.

Vπ (Bias Port)

< 3.0 V @ 1 kHz

PD 靈敏度

0.05 ± 0.02 mA/mW

操作溫度範圍

30 ºC to +75 ºC;

操作溫度範圍(TQ版本)

-55 ºC to +80 ºC

輸入光纖類型

PM光纖

輸出光纖類型

PM 光纖or SMF-28

PM 光纖

光連接器

標準:FC/APC(可根據用戶要求選擇各種連接器)

 

更多產品信息請聯係,蘇州AG试玩平台APP光電技術有限公司,0512-67626449,sales@ecfa-hotel.com