AG试玩平台APP

 

產品列表

800nm波段 10&20GHz 铌酸鋰電光強度調製器

800nm波段 10 & 20 GHz铌酸鋰電光強度調製器 - Photline


法國Photline公司強度調製器從低頻到40Gbps/40GHz帶寬可選,工作波長780-2200nm可選(800nm波段,1060nm波段,1310nm波段,1550nm波段,2000nm波段),輸入/輸出光纖類型可選:單模或保偏,光連接器可定製。性能穩定,價格實惠,型號齊全。同時可選Photline公司RF驅動配合使用,可到達更好的效果。


產品簡介:

800nm波段,10/20GHz铌酸鋰強度調製。

NIR-MX800-LN-10 800nm波段,10GHz铌酸鋰強度調製器,電光調製器,波長可定製;

NIR-MX800-LN-20 800nm波段,20GHz铌酸鋰強度調製器,電光調製器,波長可定製。


特點:

應用:

<!--[較低的驅動電壓

<!--[高穩定性的X-cut

<!--[可承受較大輸入光功率

<!--[插損小 , 寬帶寬

<!--[100 GbE測試@ 850nm

<!--[ 超快脈衝生成脈衝選擇,脈衝整形

<!--[ 載波抑製

<!--[ 量子光學研究、研發

技術參數:

型號

NIR-MX800-LN-10

NIR-MX800-LN-20

工作帶寬(-3db,典型值)

12GHz(最小10GHz)

25GHz

工作波長

780-850nm

插入損耗

3.5dB

4.5dB

光回損

-40dB

-40dB

RF端口Vpi@50KHz

3.5V

3.5V

DC端口 Vpi

3.5V

3.9V

DC消光比(典型值)

22dB

22dB

最大輸入光功率

13dBm

13dBm

最大輸入射頻功率

28dBm

28dBm

光纖類型

保偏或單模光纖

光纖接口

FC/APC 標準接頭(FC/PC 或其他接頭可選)

訂貨信息:


NIR-MX800-LN-BW-Y-Z-AB-CD


BW = 帶寬 : 10-10GHz 20-20GHz

Y =輸入光纖 : P-保偏 S-單模

Z = 輸出光纖 : P-保偏 S-單模

AB = 輸入連接器 : 00-裸纖 FA-FC/APC FC-FC/SPC

CD = 輸出連接器 : 00-裸纖 FA-FC/APC FC-FC/SPC

Note : 保偏尾纖,工作軸對準慢軸。

參考選型:

NIR-MX800-LN-10-P-P-FA-FA 800nm波段,10GHz強度調製器,保偏尾纖,FC/APC

NIR-MX800-LN-10-S-S-FA-FA 800nm波段,10GHz強度調製器,單模尾纖,FC/APC

NIR-MX800-LN-10-P-S-FA-FA 800nm波段,10GHz強度調製器,保偏輸入/單模輸出,FC/APC

NIR-MX800-LN-20-P-P-FA-FA 800nm波段,20GHz強度調製器,保偏尾纖,FC/APC

NIR-MX800-LN-20-S-S-FA-FA 800nm波段,20GHz強度調製器,單模尾纖,FC/APC

NIR-MX800-LN-10-S-P-FA-FA 800nm波段,10GHz強度調製器,單模輸入/保偏輸出,FC/APC

其他配套及相關產品:


調製器射頻放大驅動:()

調製器偏壓控製器:

 

 

更多產品信息請聯係,蘇州AG试玩平台APP光電技術有限公司,0512-67626449,sales@ecfa-hotel.com