AG试玩平台APP

 

產品列表

1064nm波段 10GHZ铌酸鋰強度調製器

1064nm波段 10GHZ铌酸鋰強度調製器

法國Photline公司強度調製器從低頻到40Gbps/40GHz帶寬可選,工作波長780-2200nm可選(800nm波段,1060nm波段,1310nm波段,1550nm波段,2000nm波段),輸入/輸出光纖類型可選:單模或保偏,光連接器可定製。性能穩定,價格實惠,型號齊全。同時可選Photline公司RF驅動配合使用,可到達更好的效果。

產品簡介

特點:

應用:


<!yo優良的消光比:>30dB

<!--[ 高帶寬:>12GHz

<!--[X-Cut,高穩定性

<!--[ 低驅動電壓

<!--[低插入損耗



<!--[脈衝生成/選擇

<!--[載波抑製

<!--[光纖傳感

<!--[脈衝應用

<!--[模擬傳輸

技術參數:

型號

NIR-MX-LN-10 / NIR-MX-LN-20(20GHz帶寬可選)

工作波長

980~1150nm;Typ:1064nm

插入損耗(Typ)

Typ:5dB ; Max:5.5dB

光回波損耗

Min:-40dB ; Typ: -45dB

直流消光比(ER)

30dB

最大光輸入功率

20dBm

電光帶寬(GHz)

Min:10GHz ; Typ: 12GHz(20GHz帶寬可選,NIR-MX-LN-20

電回波損耗

Typ: -12dB ; Max:-10dB

RF端口Vpi@50Khz

Typ:4V ; Max:5V

DC端口Vpi

Typ:5V ; Max:6V

RF輸入阻抗

50Ω

最大射頻輸入功率

28dBm

輸入/輸出光纖類型

單模/保偏尾纖可選

光連接器

FC/APC,FC/SPC可選(其他可用戶指定)

選件

20GHz;1550nm,1300nm版本選擇;光連接器可選

相關儀器設備

自動偏置控製器,射頻放大器

訂貨信息:

NIR-MX-LN-BW-XX-Y-Z-AB-CD-xxdB

BW = 帶寬 : 10 10 GHz 20 20 GHz

XX = 集成PD : 00-無 PD-集成PD

Y =輸入光纖 : P-保偏 S-單模

Z = 輸出光纖 : P-保偏 S-單模

AB = 輸入連接器 : 00-裸纖 FA-FC/APC FC-FC/SPC

CD = 輸出連接器 : 00-裸纖 FA-FC/APC FC-FC/SPC

xxdB = 消光比 : 20-20 dB 25-25dB 30-30dB

Note : 保偏尾纖,工作軸對準慢軸。

參考選型:


NIR-MX-LN-10-PD-P-P-FA-FA-20dB 1064nm波段,10GHz強度調製器,集成PD,保偏尾纖,消光比>20dB,FC/APC連接器

NIR-MX-LN-10-PD-P-P-FA-FA-25dB 1064nm波段,10GHz強度調製器,集成PD,保偏尾纖,消光比>25dB,FC/APC連接器

NIR-MX-LN-10-PD-P-P-FA-FA-30dB 1064nm波段,10GHz強度調製器,集成PD,保偏尾纖,消光比>30dB,FC/APC連接器

NIR-MX-LN-10-00-P-P-FA-FA-20dB 1064nm波段,10GHz強度調製器,保偏尾纖,消光比>20dB,FC/APC連接器

NIR-MX-LN-20-PD-P-P-FA-FA-20dB 1064nm波段,20GHz強度調製器,集成PD,保偏尾纖,消光比>20dB,FC/APC連接器

NIR-MX-LN-20-PD-P-P-FA-FA-30dB 1064nm波段,20GHz強度調製器,集成PD,保偏尾纖,消光比>30dB,FC/APC連接器

NIR-MX-LN-20-00-S-S-FA-FA 1064nm波段,20GHz強度調製器,單模尾纖,FC/APC連接器

 

更多產品信息請聯係,蘇州AG试玩平台APP光電技術有限公司,0512-67626449,sales@ecfa-hotel.com