AG试玩平台APP

 

產品列表

1550nm波段 150MHz/ 10/20/40GHz 相位調製器

1550nm波段 150MHz/10GHz/20GHz/40GHz铌酸鋰(LiNbO3)相位調製器


法國Photline公司相位調製器從低頻到40Gbps/40GHz帶寬可選,工作波長780-2200nm可選(800nm波段,1060nm波段,1310nm波段,1550nm波段,2000nm波段),輸入/輸出光纖類型可選:單模或保偏,光連接器可定製。性能穩定,價格實惠,型號齊全。同時可選Photline公司RF驅動配合使用,可到達更好的效果。


產品簡介:


特點:


高帶寬>30GHz

C&L波段

低插入損耗

低半波電壓


應用:


邊帶生成

頻移/ 頻譜展寬

量子秘鑰分配係統研究

高速電信傳遞

性能特點:

參數

單位

型號

MPX-LN-0.1

MPZ-LN-10

MPZ-LN-20

MPZ-LN-40

電學特性

電光帶寬@-3dB

GHz

0.15

12

20

32

Vpi RF @50kHz typ

V

3.5

4

6

6

RF輸入阻抗

Ω

10000

50

光學特性

工作波長

nm

1530~1625nm,Typ:1550nm

插入損耗 typ

dB

2.7

2.5

2.5

2.5

光回損

dB

-40Min,-45typ

最大光輸入功率

dBm

20

選項

-

800nm,1060,1300nm,2000nm波長版本可選;低殘餘強度調製

相關設備

-


訂購信息:

MPX-LN-0.1-Y-Z-AB-CD / MPZ-LN-WW-Y-Z-AB-CD

XX = X-cut 帶寬 : 0.1 150 MHz

WW = Z-cut 帶寬 : 10 10 GHz 20 20 GHz 40 40 GHz

Y = 輸入光纖類型 : P-保偏光纖 S-單模光纖

Z = 輸出光纖類型 : P-保偏光纖 S-單模光纖

AB = 輸入連接器 : 00 -bare fiber FA-FC/APC FC-FC/SPC

CD = 輸出連接器 : 00 -bare fiber FA-FC/APC FC-FC/SPC

Note : 保偏尾纖,對齊慢軸,快軸關閉。


參考選型:


MPX-LN-0.1-P-P-FA-FA 150MHz,1550nm相位調製器,FC/APC連接器


MPZ-LN-10-P-P-FA-FA 12GHz,1550nm相位調製,FC/APC連接器


MPZ-LN-20-P-P-FA-FA 20GHz,1550nm相位調製,FC/APC連接器


MPZ-LN-40-P-P-FA-FA 40GHz,1550nm相位調製,FC/APC連接器

 

更多產品信息請聯係,蘇州AG试玩平台APP光電技術有限公司,0512-67626449,sales@ecfa-hotel.com