AG试玩平台APP

 

產品列表

1550nm波段 雙平行I/Q調製器

法國Photline公司強度調製器從低頻到40Gbps/40GHz帶寬可選,工作波長780-2200nm可選(800nm波段,1060nm波段,1310nm波段,1550nm波段,2000nm波段),輸入/輸出光纖類型可選:單模或保偏,光連接器可定製。性能穩定,價格實惠,型號齊全。同時可選Photline公司RF驅動配合使用,可到達更好的效果。更


產品介紹:

MXIQ-LN-40,20GHz雙射頻驅動,1550nm波段I/Q調製器,可集成PD,適合DQPSK,QAM,OFDM,SSB信號生成調製。


特點:


低插入損耗 < 4 dB

低紋波E-O帶寬曲線

X-cut

內置PD


應用:


2 x 22 Gb/s DQPSK

QAM, OFDM, SSB

R & D

技術參數:

型號

MXIQ-LN-40

工作波長

1530-1580nm;Typ:1550nm

電光帶寬(GHz)

Min:18GHz ; Typ: 20GHz

插入損耗(Typ)

Typ:6dB ; Max:7dB

光回波損耗

Min:-40dB ; Typ: -45dB

直流消光比(ER)

Typ: 22

最大光輸入功率

20dBm

電回波損耗

Typ: -12dB ; Max:-10dB

半波電壓VpiRF@50Khz

Typ:5.7V ; Max:6V

Vpi DC1 & DC2

Typ:7V ; Max:8V

Vpi DC3

Typ: 17V ; Max:18V

最大射頻輸入功率

28dBm

輸入/輸出光纖類型

單模/保偏可選

光連接器

FC/APC,FC/UPC,可選定製

訂貨信息:


MXIQ-LN-40-XX-Y-Z-AB-CD


XX =集成PD : 00-無 PD-集成PD

Y = 輸入光纖 :P-保偏 S-單模

Z = 輸出光纖 : P-保偏 S-單模

AB = 輸入光連接器: 00-裸纖 FA-FC/APC FC-FC/UPC

CD = 輸出光連接器: 00-裸纖 FA-FC/APC FC-FC/UPC

Note : 保偏尾纖,工作軸對準慢軸。


相關配套產品信息:


模擬/數字射頻放大驅動:

調製器偏壓控製器:

 

更多產品信息請聯係,蘇州AG试玩平台APP光電技術有限公司,0512-67626449,sales@ecfa-hotel.com