AG试玩平台APP

 

產品列表

1550nm波段 10/20/40GHz 铌酸鋰強度調製器(模擬調製)

1550nm波段 40GHz铌酸鋰強度調製器(模擬調製)


法國Photline公司強度調製器從低頻到40Gbps/40GHz帶寬可選,工作波長780-2200nm可選(800nm波段,1060nm波段,1310nm波段,1550nm波段,2000nm波段),輸入/輸出光纖類型可選:單模或保偏,光連接器可定製。性能穩定,價格實惠,型號齊全。同時可選Photline公司RF驅動配合使用,可到達更好的效果。


主要型號:

MXAN-LN-10,10GHz 1550nm波段铌酸鋰強度調製器;

MXAN-LN-20,20GHz 1550nm波段铌酸鋰強度調製器;

MXAN-LN-40,40GHz 1550nm波段铌酸鋰強度調製器.

MXAN-LN係列铌酸鋰(LiNbO3)強度調製器專為模擬調製應用設計,調製頻率可達40GHz。

MXDO-LN-20铌酸鋰(LiNbO3)強度調製器是具有雙光纖輸出的模擬強度調製器。該器件專業化的設計為兩個互補的光纖輸出提供很好的輸出平衡(Output Blance: 5%),為使用差分探測的光纖射頻係統(ROF)與微波光子應用提供20GHz的模擬通訊。


特點:


適用於 L波段和C波段

低插損

高穩定性

高線性度

寬帶寬


應用:


天線遠程控製

國防和空間係統

微波和雷達的鏈接

技術參數:


型號

MXAN-LN-10

MXAN-LN-20

MXAN-LN-40

MXDO-LN-20

工作波長

1530-1580nm

插入損耗

2.7db

2.7db

3.5db

4db

光回波損耗

-40db

工作帶寬(-3db)

10Ghz

20Ghz

40Ghz

20Ghz

半波電壓VpiRF@50khz

5.5V

5V

7V

5.5V

回波損耗

-10max

-10max

-10max

-10max

DC端口半波電壓

6.5V

6.5V

6.5V

7V

光纖類型

保偏或單模光纖

光纖接口

FC/APC 標準接頭(FC/PC 或其他接頭可選)


訂貨信息:

MXAN-LN-BW-XX-Y-Z-AB-cd


BW = 帶寬 : 10 10 GHz 20 20 GHz 40 40 GHz

XX = 集成PD : 00 Not integrated PD PD Integrated

Y = 輸入光纖 : P Polarisation maintaining S Standard single mode

Z = 輸出光纖: P Polarisation maintaining S Standard single mode

AB = 輸入連接器 : 00 bare fiber FA FC/APC FC FC/SPC

CD = 輸出連接器: 00 bare fiber FA FC/APC FC FC/SPC


參考選型:


MXAN-LN-10-PD-P-P-FA-FA 1550nm,10GHz模擬強度調製器,集成PD,保偏尾纖,FC/APC連接器

MXAN-LN-10-00-P-P-FA-FA 1550nm,10GHz模擬強度調製器,保偏尾纖,FC/APC連接器

MXAN-LN-10-00-S-S-FA-FA 1550nm,10GHz模擬強度調製器,單模尾纖,FC/APC連接器

MXAN-LN-20-PD-P-P-FA-FA 1550nm,20GHz模擬強度調製器,集成PD,保偏尾纖,FC/APC連接器

MXAN-LN-20-00-P-P-FA-FA 1550nm,20GHz模擬強度調製器,保偏尾纖,FC/APC連接器

MXAN-LN-20-00-S-S-FA-FA 1550nm,20GHz模擬強度調製器,單模尾纖,FC/APC連接器

MXAN-LN-40-PD-P-P-FA-FA 1550nm,40GHz模擬強度調製器,集成PD,保偏尾纖,FC/APC連接器

MXAN-LN-40-00-P-P-FA-FA 1550nm,40GHz模擬強度調製器,保偏尾纖,FC/APC連接器

MXAN-LN-40-00-S-S-FA-FA 1550nm,40GHz模擬強度調製器,單模尾纖,FC/APC連接器

MXDO-LN-20-00-P-P-FA-FA 1550nm,20GHz模擬雙輸出強度調製器,保偏尾纖,FC/APC連接器

MXDO-LN-20-00-S-S-FA-FA 1550nm,20GHz模擬雙輸出強度調製器,單模尾纖,FC/APC連接器


相關配套產品信息:

20GHz模擬射頻放大驅動:

調製器偏壓控製器: