AG试玩平台APP

 

產品列表

高/低雙折射旋轉光纖

 


高雙折射旋轉光纖是用保偏光纖材料製作的旋轉光纖。偏振軸為螺旋形,可到很高的雙折射比,對法拉第效應的敏感度更高。因此可以將外部環境的影響降低,尤其是相對於於小電流,可以得到更高的測量精度。光纖采用了80/125um的包層,方便卷繞更小尺寸的光纖環。


高雙折射旋轉光纖特別適合法拉第效應電流傳感。

  • 圓雙折射
  • 支持全係列補充光纖
  • 相對於1550nm處,1310nm具有更高的費爾德常數

主要技術參數:

型號

SHB1250(7.3/80)

SHB1250(7.3/125)

SHB1500(8.9/125)

波長範圍(nm)

1260 - 1510

1510 - 1650

截止波長 (nm)

1100 - 1250

1360 - 1500

數值孔徑NA

0.14 - 0.17

0.13 - 0.16

模場直徑 (µm)

6.2 - 8.4 @1310nm

7.9 - 9.9 @1550nm

衰減 (dB/km)

≤5 @1310nm

≤3 @1550nm

環形長度(mm)

63 - 125 @1310nm

72 - 144 @1550nm

旋轉間距 (mm)標準

4.8

撚度測試 (Turns/m)

≤1.0

驗證試驗 (%)

1 (100 kpsi)

包層直徑(µm)

80 ± 1

125 ± 1

核芯包層同心度 (µm)

≤1.0

塗層直徑(µm)

165 ± 5

245 ± 7

圖層類型

Dual Layer Acrylate

操作溫度範圍 (oC)

-55 to +85



低旋轉雙折射光纖

型號

SLB1250(8.9/80)-5

SLB1250(8.9/80)-30

SLB1250(8.9/125)-5

SLB1250(8.9/125)-10

SLB1250(8.9/125)-30

工作波長 (nm)

1310

截止波長 (nm)

≤1250

數值孔徑NA

0.11 - 0.13

模場直徑 (µm)

8.2 - 9.9 @1310nm

衰減 (dB/km)

≤5 @1310nm

旋轉間距 (mm)標準

5.0

30.0

5.0

10.0

30.0

撚度測試 (Turns/m)

≤1.0

驗證試驗 (%)

1 (100 kpsi)

包層直徑(µm)

80 ± 1

125 ± 1

核芯包層同心度 (µm)

≤1.0

塗覆層直徑 (µm)

170 ± 10

245 ± 15

塗覆層類型

Dual Acrylate

工作溫度範圍 (oC)

-55 to +85

 

更多產品信息請聯係,蘇州AG试玩平台APP光電技術有限公司,0512-67626449,sales@ecfa-hotel.com