AG试玩平台APP

 

產品列表

便攜式OTDR測試儀

CARY-OT4000 便攜式OTDR測試儀


            CA OPTRONICS CARY-OT4000係列便攜式光時域反射儀(OTDR)是FTTx光纜為基礎的最新的測試儀器。它具有重量輕,外形美觀大方,體積小,安裝和維護,高容量內置電池的容易程度。它提供了多種內置的測試波長和像可視故障定位儀(VFL)光學測試功能。作為一個新產品專為FFTx網絡測試,它提供了現場技術人員提供最高的性能和升級服務。

 

 

 

 

 

 

主要特點:

 

 

 

快速自動檢測,快速曲線分析;

超短距離光纖盲區測試模式

便捷的VFL功能;

提供高速USB端口,波形文件轉換和打印的便利;

長效鋰電池,非常適合長時間的戶外施工作業;

在線係統升級功能;

 

 

主要應用:

 

 

 

FTTx/ MDU測試與PON網絡;

接入網測試;

PON網絡配置連接測試

所有PON信號並發測試,在網絡上的任何地方

 

參數規格:

 

 

Model

CARY-OT4000

wavelength

1310nm/1550nm

Fiber Type

Single-Mode

Dynamic Range

32/30dB

Measurement range(single )

80-100KM

Event dead zone

0.8m/0.1-16m

Accuracy

+(1m+ Sampling interval +0.003%*Distance) 

(excluding refractive indeximbedding error)

Resolution

0.1m-16m

Loss Threshold

0.01dB

Linearity

0.05dB/dB

VFL output power

5mW

Measurement range(single )

1.6km-80km

Pulse width (singlemode)

10ns~1024ns

Number of sampling points

65K

Waveform storage capacity

1000 frames

Range of refractive index

1.00000~2.00000

Range of optical-cable correctionfactor

0.80000~1.0000

Display

Color TFT LCD, 5.1 inch, 640*480

Communication Port

USB

Optical output port

FC/PC

Power supply

AC/DC adapter:

AC input: 100V~240V(1.5A)

Output DC: 9V(2A)

Power frequency: 50Hz~60Hz

Internal lithium battery: 7.4V, 3200mAh

Working hours of battery: 10 hours (normal temperature)

Environmental

Storage temperature: -40oC~70oC(exclusive of battery)

requirements

Relative humidity 5%-95%, no condensation

Dimensions

215mm*130mm*66mm

Weight

1kg

 蘇州AG试玩平台APP光電技術有限公司提供選型支持和售後服務,歡迎廣大用戶來電谘詢0512-67626449,sales@ecfa-hotel.com