AG试玩平台APP

 

產品列表

PCD-104-擾偏儀

PCD-104擾偏儀


產品概述

PCD-104擾偏儀使用了全光纖技術,有效地打亂偏振態。PCD-104擾偏儀實現的消偏具有多種重要應用。對輸入光進行擾偏可以消除測試中由於儀器的偏振敏感性帶來的測量不準確性,及由於PDG引起的係統性能退化的情況。擾偏儀還可用來簡化係統PMD監測。PCD-104具有極低的插入損耗、回反、和剩餘相位和振幅調製等優越的性能。

主要特點

  • 極低的插損和回反
  • 低剩餘相位和振幅調製
  • 遠程操作波長控製
  • 內置RS-232, GPIB 與 Ethernet通訊接口

主要應用

  • PDG消除
  • 消除偏振
  • 促進PMD仿真
  • 確保偏振相關損耗PDL測試、測量
中心波長1
          範圍 1: 1260-1620 nm
          範圍 2: 980-1310 nm
波長範圍2: >100 nm
插入損耗3: <0.6 dB with connectors (0.05 dB intrinsic)
輸出偏振度4,5: < 5%
平均PMD: < 0.05 ps
內在偏振相關損耗(PDL): <0.05 dB
光回損: >65 dB (without connectors)
光功率: >1000 mW
剩餘幅度調製: < ±0.01 dB
剩餘相位調製: <0.1π
電源: 100–240VAC, 50–60Hz
功率: 12 W
擾頻: 4 fixed frequencies between DC and 700 kHz
通訊接口: RS-232, Ethernet, GPIB
操作溫度: 10to45°C
存儲溫度: -10to50°C
尺寸: 2U, 19” 半架尺寸, 3.5”(H)x8.5”(W)x14”(L)

備注:

1、波長: 光纖決定波長。
2、波長範圍:中心波長±50 nm.
3、插入損耗:SMF-28單模光纖. 其他光纖插損可能會有所增高, 尤其帶連接器.
4、偏振度:500Hz探測帶寬
5、通過在使用頻譜分析儀的輸出的光檢測器進行測定。放置在檢測器的前麵的偏振器轉換的偏振調製幅度調製。

PCD-104



PCD-104-1-FC/APC
擾偏器,波長範圍: 1260-1620 nm, FC/APC接頭(其他接頭可選)
PCD-104-2-FC/APC
擾偏器. 波長範圍: 980-1310 nm. FC/APC接頭 (其他接頭可選)
 

蘇州AG试玩平台APP光電技術有限公司提供選型支持和售後服務,歡迎廣大用戶來電谘詢0512-67626449,sales@ecfa-hotel.com