AG试玩平台APP

 

產品列表

手動可調光學延遲線(超高性價比)

手動可調光學延遲線(Variable Optical Delay Line)


產品簡介:


可變光延遲線提供超過15cm500 ps)的精密光學路徑的變化。緊湊,堅固耐用的設計使得在網絡設備,測試儀器集成精密光學路徑長度或定時校準設備的理想,和光在網絡設備,測試儀器集成和光學相幹斷層掃描(OCT)係統。


主要技術指標:


參數

單位

技術參數

中心波長(λc)

nm

1060,1330 or 1550

操作波長

nm

λc ± 50

光延遲範圍

ps

0 - 500 ps continuous

零點延遲設置**

ps

~440

讀出精度

mm

1.0

最大插損

dB

1.2

最大插損變化

dB

0.5

最大偏振相關損耗PDL

dB

0.1

最小消光比 (for PM model)

dB

20

最小回損

dB

50

最大輸入光功率(連續波)

mw

300

操作溫度範圍

°C

0 to +40

存儲溫度範圍

°C

-40 to +60

光纖類型

單模 或 保偏光纖


*加連接器,插損增加>0.5dB,回損減小>5dB,消光比減小>2dB,指標測試於中心波長。
**絕對0 ps的延遲設置測量到外殼的邊緣 (excluding caps, boots, and pigtails).

封裝尺寸圖:



訂購信息:

VDL-AA-BBB-C-D-E-F-H


AA:工作波長: 06--1060nm ; 13--1310nm ; 15--1550nm
BBB:延遲範圍:500--500ps ; SSS--Specify
C:衰減器: A-集成衰減器
D:光纖類型:FC--FC/APC ; FP--FC/UPC
E:光纖保護:L-900um保護套 ; 3--3mm保護層
F:光線長度:1--1.0m ; S--Specify
H:光纖類型:S--SM單模 ; P--PM保偏
更多產品信息請聯係,蘇州AG试玩平台APP光電技術有限公司,0512-67626449,sales@ecfa-hotel.com