AG试玩平台APP

 

產品列表

16 /18 通道 粗波分複用器

16/18 通道粗波分複用器

AC Photonics的Mini粗波分複用(MCWDM)利用薄膜塗覆技術和非焊劑金屬接合微光學包裝專有設計。創新的房子一體化製成緊湊的部件和彎曲不敏感的纖維提供了極好的熱穩定性,低的插入損耗,高信道隔離,寬的通帶,低紋波和在模塊的一個側麵環氧不含光學通路進行獨特尾纖使超緊湊尺寸滿足客戶的高度集成。

 

 

 

 

性能參數

Parameter

Specifications

Mux/Demux

Channel Number

16

18

Operating Wavelength

1310nm, 1330nm,

…,1590nm,1610nm

1270nm, 1290nm, 1310nm,

1330nm, …,1590nm, 1610nm

Center Wavelength Accuracy

± 0.5nm

Channel Spacing

20GHz

Channel Passband (@-0.5dB bandwidth)

≥ 13nm

Insertion Loss (Channels)

≤ 3.5dB

≤ 4.0dB

Channel Ripple

≤ 0.5dB

Isolation (Demax Only)

Adjacent

≥ 30dB

Non-adjacent

≥ 40dB

Polarization Dependent Loss

≤ 0.10dB

Polarization Mode Dispersion

≤ 0.10ps

Directivity (Mux Only)

≥ 50dB

Return Loss

≥ 45dB

Fiber Type

SMF-28eXB

Optical Power

300mW

Operating Temperature

0 to +70°C

Storage Temperature

-40 to +85°C

Package Dimensions

L72mm x W58mm x H10mm

 

蘇州AG试玩平台APP光電技術有限公司提供選型支持和售後服務,歡迎廣大用戶來電谘詢0512-67626449,sales@ecfa-hotel.com