AG试玩平台APP

 

產品列表

機械式光開關I (多係列可選)單模

美國ACPhotonics公司光開關工作波長可選1310±40nm,1550±40nm,1310/1550±40nm波段(同時830nm、850nm、980nm、1060nm波段可定製。)

單模係列機械式光開關:1x1,1x2,1x4(鎖定/非鎖定可選),1x8,1x16,2x2,2x2,4x4(鎖定)

雙向光開關係列:1x2雙向機械式光開關,2x2雙向機械式光開關,2x2多模雙向機械式光開關(鎖定/非鎖定可選)

多模光開關係列:1x2多模機械式光開關,2x2多模機械式光開關(鎖定/非鎖定可選)

保偏光開關係列:1x2機械式保偏光開關,1x4機械式保偏光開關,2x2結些事保偏光開關。

固態光開關係列:1x2固態光開關,1x4固態光開關。


機械式單模光開關

產品簡介:

AC Photonics的MS係列開關通過重定向進入光信號到所選的輸出光纖連接的光信道。這是通過使用申請專利光學機械專有配置經由電控製信號來實現和激活。該交換機提供了超高的可靠性和快速開關速度以及雙向性能。MS係列光開關是光網絡應用真正的交換解決方案。

 

 

 

 

性能規格:

參數

指標

工作波長

1260~1360nm

or 1510~1610nm

1310nm/1550nm±40nm

插入損耗

≤ 1.5dB (Max.)

≤ 1.8dB (Max.)

波長相關損耗

≤ 0.25dB

≤ 0.30dB

偏振相關損耗

≤ 0.2dB

信道串擾

≥ 55dB

回損

≥ 55dB

重複性

≤ ± 0.05dB

開關速度(Typ.)

≤ 25ms

+5 VDC 電源

5V (Typ.)

+3.3 VDC 電源

3.3V (Typ.)

+5 VDC開關電流

200mA (Max.)

數字接口邏輯

3.3V CMOS

耐用性 (Cycles)

10 Million

光功率

300mW

工作溫度範圍

0 to +70°C

保存溫度範圍

-40 to +85°C

光纖類型

SMF-28

光纖長度

1.0m ± 0.1m

封裝尺寸

L86 x W80 x H20mm

  

蘇州AG试玩平台APP光電技術有限公司提供選型支持和售後服務,歡迎廣大用戶來電谘詢0512-67626449,sales@ecfa-hotel.com