AG试玩平台APP

 

產品列表

台式 可調諧光纖濾波器

濾波帶寬&中心波長可調諧光纖濾波器

(CVF-300CL & BVF-300CL)


主要應用:


  • 產品線生產係統自動檢查
  • DMWM係統窄帶寬濾波
  • 脈衝整形,ASE光源噪聲抑製

主要技術參數:


係列

CVF-300/BVF-300

CVF220/BVF-220

CFF-200

WTF-200

TFF

濾波帶寬可調

可調

可調

不可調

帶寬

0.03-3nm

0.1-15nm

0.2-15nm

0.1-0.6nm

1nm,3nm

波長範圍

1525-1610nm

800-1700

±20nm

1060/1310

/1550nm

Edge Roll OFF

(dB/nm)

1000

150

150

邊帶抑製dB

50

50

50

26

波長精度nm

<±0.02

<±0.05

<±0.05

-

-

帶阻點(帶阻濾波器)

-

-

-

可選

-

光功率

0.5W

2W

1W,可定製

1W,可定製

2W

光纖類型

單模或保偏

單模

單模/保偏

光連接器客戶

FC/APC,FC/SPC,SC/APC,SC/SPC




主要特點:


Bandwidth tuned from 0.03 nm to 0.3 nm

Spectral profile with bandwidth 0.1 nm

  

蘇州AG试玩平台APP光電技術有限公司提供選型支持和售後服務,歡迎廣大用戶來電谘詢0512-67626449,sales@ecfa-hotel.com