AG试玩平台APP

 

產品列表

增強型光纖起偏器

增強型全光纖起偏器

工作波長範圍

增強型全光纖起偏器適用於1280-1640nm波長範圍,固定尾纖類型Corning SMF28光纖。相比於普通全光纖起偏器,具有更高的消光比。

主要特點

主要應用


 高消光比,低插損,近零回返

 寬波長範圍

 尺寸緊湊,非常堅固,全光纖結構


PMD測試,保偏模塊,PDL測試

光纖陀螺,偏振控製

 偏振傳感係統,但偏振傳輸

主要技術參數

主要參數

Premium

High Grade

Wide Band

波長範圍1

1280nm - 1320nm

1280nm - 1320nm

1480nm - 1530nm

1480nm - 1530nm

1280-1640nm

1530nm - 1640nm

1530nm - 1640nm

最小消光比2

>40dB

>50dB

>30dB

插損3

<0.5dB

回損4

>70dB

封裝尺寸5

50 x 2 dia

操作溫度範圍6

-5 ~ 70

運輸/存儲溫度範圍7

-40 ~ 85

尾纖類型

SMF 28

尾纖長度8

1m,900um鬆套管可選

備注:

•所有參數在最惡劣環境測試所得,產品性能及其穩定。

SM – 單模光纖 : PM – 保偏光纖

1.單模尾纖起偏器提供全波段,性能參數根據以下波段測試所得:

Type 15 – 1530nm to 1640nm

Type 14 – 1480 nm to 1530 nm

Type 13 – 1280nm to 1320nm

2.消光比值適用於所有波長範圍

3.插損典型值 0.2dB (SM/SM) ,1dB (PM/PM), 不包含連接器。

4.全光纖起偏器回損>70dB。

5.尺寸為mm。

6.操作溫度適用於通信波段操作

7.全光纖起偏器非常堅固,易於存儲,運輸。

8.尾纖長度正常不超過1m。

訂購信息:

POL-AA-BB-SS-D-E

AA:模式

PR – Premium

HG - High Grade

WB – Wide band

BB:波長

15-1530nm

14-1480nm

13-1300nm

D:連接器

0-無

1-FC/SPC

2-FC/APC

E:尾纖

0-裸纖

1-900um鬆套管

--

  

蘇州AG试玩平台APP光電技術有限公司提供選型支持和售後服務,歡迎廣大用戶來電谘詢0512-67626449,sales@ecfa-hotel.com